Contact Us/ Contactez-nous

Provincial Office / Bureau provincial

Christa Sawyer
Community Events and Resource Manager
Gestionnaire des événements et des ressources communautaires

christa@autismontario.com
1-800-472-7789 x 241

Katharine Buchan
Manager of Development and Communications 
Gestionnaire du développement et des communications

katharine@autismontario.com
1-800-472-7789 x 226

Stefanie Molica 
Supervisor of Family Supports 
Superviseur(e) des services de soutien aux familles 

stefanie@autismontario.com 
1-800-472-7789 x 242

Jennifer Dent
Community Events Supervisor
Superviseure des événements communautaires

jennifer@autismontario.com
226-748-3372

Laura Scott(bilingual/bilingue)
Supervisor - French Language Autism
Services / Superviseure - Services francophones spécialisés en autisme

laura@autismontario.com
1-800-472-7789 x 240

Suzanne Murphy (bilingual/bilingue)
French Language Services Consultant
Consultante pour les services en français

suzannemurphy@live.ca
1-800-472-7789 x 239

Brittany Sherwood
Chapter Support & Volunteer Coordinator
Coordonnatrice des bénévoles et des services de soutien aux sections locales

brittany@autismontario.com
416-246-9592 x 245

 

Regional Coordinators / Coordonnatrices régionales

    South West/Sud-Ouest

    (Chatham-Kent, Sarnia Lambton, Windsor Essex)

    Kathleen Foubister
    Family Support Coordinator
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles

    kathleen@autismontario.com
    1-800-472-7789 x 311

    Marti Lussier
    Community Events Coordinator
    Coordonnatrice des événements communautaires 

    marti@autismontario.com
    1-800-472-7789 x 301

    (Grey Bruce, Huron Perth, London)

    Alicia Romain
    Family Support Coordinator
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles

    alicia@autismontario.com
    1-800-472-7789 x 313

    Marti Lussier
    Community Events Coordinator
    Coordonnatrice des événements communautaires 

    marti@autismontario.com
    1-800-472-7789 x 301


    Central East/Centre-Est 

    Durham & Peterborough

    Tiffany MacDonald
    Family Support Coordinator
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles

    tiffany@autismontario.com
    1-800-472-7789 x 312

    Durham

    Sinthea Chowdhury (bilingual/bilingue)
    Community Events Coordinator
    Coordonnatrice des événements communautaires

    sinthea@autismontario.com
    1-800-472-7789 x 236

    Peterborough & Haliburton

    Rachel Marks
    Family Support Coordinator
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles

    rachel@autismontario.com
    1-800-472-7789 x 303

    Simcoe & York

    Andrea Armstrong 
    Community Events Coordinator
    Coordonnatrice des événements communautaires

    aandrea@autismontario.com 
    1-800-472-7789 x 305

    Jamie Read
    Family Support Coordinator
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles

    jamie@autismontario.com
    1-800-472-7789 x 317

    Central West/Centre-Ouest

    (Halton, Peel, Waterloo, Wellington)

    Jennifer Dent
    Community Events Supervisor 
    Superviseure des événements communautaires 

    jennifer@autismontario.com 
    1-800-472-7789 x 302

      Toronto

      Stefanie Molica
      Family Support Coordinator
      Coordonnatrice des services de soutien aux familles

      stefanie@autismontario.com
      1-800-472-7789 x 242

      Sinthea Chowdhury (bilingual/bilingue)
      Community Events Coordinator
      Coordonnatrice des événements communautaires

      sinthea@autismontario.com
      1-800-472-7789 x 236

      East & South East/Est et-Sud-Est

      Kingston, Belleville, Brockvile, Ottawa, Upper Canada, Renfrew & Trenton

      Kelsey McDaniel (bilingual/bilingue)
      Family Support Coordinator
      Coordonnatrice des services de soutien aux familles

      kelsey@autismontario.com 
      1-800-472-7789 x 318

      Rachel Marks
      Community Events Coordinator
      Coordonnatrice des événements communautaires

      rachel@autismontario.com
      1-800-472-7789 x 303

      Hamilton Niagara

      Hamilton, Niagara & Brant

      Elizabeth Mitchell
      Family Support Coordinator
      Coordonnatrice des services de soutien aux familles

      elizabeth@autismontario.com
      1-800-472-7789 x 314

      Vanessa Coens
      Community Events Coordinator
      Coordonnatrice des événements communautaires

      vanessa@autismontario.com
      1-800-472-7789 x 323

      North East/Nord-Est

      Thunder Bay & Sault Ste Marie

      Loni Rudnicki
      Family Support Coordinator
      Coordonnatrice des services de soutien aux familles

      loni@autismontario.com
      1-800-472-7789 x 316

      Andrea Armstrong
      Community Event Coordinator
      Coordonnatrice des événements communautaires 

      aandrea@autismontario.com
      1-800-472-7789 x 305

      North/Nord

      North Bay, Timmins, Parry Sound & Sudbury

      Josée Robichaud (bilingual/bilingue)
      Family Support Coordinator
      Coordonnatrice des services de soutien aux familles

      josee@autismontario.com
      1-800-472-7789 x 319

      Lanah Hart-Veilleux (bilingual/bilingue)
      Community Event Coordinator
      Coordonnatrice des événements communautaires 

      lanah@autismontario.com
      1-800-472-7789 x 306